пятница, 20 апреля 2018 г.

День самоуправления


17 апреля 2018 года в нашей группе прошёл «День самоуправления».
Это  инновационная форма взаимодействия с родителями, которая позволяет повысить уровень их просвещенности в вопросах воспитания, обучения и развития своих детей, даёт возможность привлечения родителей к жизни детского сада, способствует повышению статуса и положительного имиджа детского сада, педагогов.


Во время проведения мероприятий дети «новых воспитателей» с любопытством смотрели на своих родителей в новой для них роли, переглядывались между собой. Гордились своими родителями!
А «воспитателям» из числа родителей представилась возможность почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов. Они смогли понаблюдать за своим ребенком, увидеть, как он ведет себя в детском коллективе, какие взаимоотношения складываются у него с другими детьми.

Первым  начать этот день выпало Гущину Сергею Николаевичу (папа Стёпы). Стёпа с огромным удовольствием объявил, что его папа будет проводить волшебную утреннюю гимнастику. Дети очень внимательно слушали Сергея Николаевича и ответственно выполняли все задания. Они ходили  на носках  и на пятках; каракатицами и гусиным шагом; высоко поднимая колени и т.д. ОРУ проходило с использованием шнуров-косичек. В конце гимнастики выполнили упражнение на восстановления дыхания и сказали огромное СПАСИБО.
Восторгу детей не было предела. Хотя ничего нового ребята не делали, НО зарядку проводил СТЁПИН ПАПА!!!






 Затем к нам присоединилась Пудовкина Маргарита Юрьевна (мама Оли). Она провела НОД по рисованию с использованием нетрадиционной техники:  граттаж.  Дети помогали астроному вернуть все космические объекты на место. Маргарита Юрьевна была удивлена, когда дети продемонстрировали свои знания о космосе. А когда ребята приступили к рисованию на черных листах, тут уже в восторге были дети. После занятия мы все дружно сказали СПАСИБО Маргарите Юрьевне.








После дневного сна к нам в гости пришёл Микки Маус (Попова Кристина Владимировна – мама Саши). Он с помощью своего телепортатора путешествовал по странам. Прилетел к нам в Нижневартовск, но  пока гулял по городу, поскользнулся на льду,  упал и многое забыл. Ходил он по городу, вспоминал, где его дом, где телепортатор,  до тех пор, пока не увидел наш детский сад, и решил за помощью обратиться к нам. Пока играл с детьми в разные игры, всё вспомнил.
Мы от души сказали спасибо Микки Маусу  за интересный и радостный вечер в группе!






«День самоуправления» - стал настоящим праздником для наших детей. В этот день было много радости, восторга, приятных удивлений. Мы видели радость детей и волнение родителей. Всем детям без исключения понравился этот день. А те ребята, чьи мамы и папа приходили к нам, с гордостью говорили об этом. Остальные дети тоже очень хотели увидеть своих родителей в роли воспитателя.

Очень хорошая традиция появилась в нашем саду. Считаем, что каждый родитель должен побывать в роли воспитателя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий